Weihnachts-Pokal

Platz Name Punkte Stechen
       
1. Landgraf, W.     39  
2. Bühligen, H.-J.     32  
3. Engeln, D.     25     1x9
4. Schmidt, M.     25     0x9
5. Schmitt, K.     24  
6. Kalisch, D.     16  
7. Albrecht. D.     15    1x10
8. Thöricht, D.     15    0x10
9. Geißler, T.     14     1x7
10. Isaak, R.     14     0x7
11. Kalisch-Isaak, S.     12  
12. Lange, Ch.     11     1x10
13. Hecht. T.     11     1x7
14. Brade, G.     11     0x7
15. Stempel, P.     10  
16. Prinz-Schmidt, P.       9     1x7
17. Büsching, D.       9     1x6
18. Hecht, A.       9     0x6
19. Großmann, H.-G.       7     1x7
  Groth, E.       7     1x7
21. Thielitz, G.       7     0x7
22. Gawelczyk, D.       4     1x4
  Albrecht, J.       4     1x4
24. Stempel, S.       4     0x4
25. Harport, G.       2  

3. Halloween-Pokal

Platz Name Klappscheibe Pistolenscheibe
       
1. Lange, Ch. ja 50 (1x9)
2. Stempel, P. ja 50 (0x9)
3. Kalisch, D. ja 44
4. Isaak, R. ja 43
5. Lorenz, R. ja 39
6. Stempel, S. ja 31
7. Büsching, D. ja 27
8. Thöricht, D. ja 26
9. Schmidt, M. ja 25
10. Landgraf, W. ja 24
11. Thielitz, G. ja 17
12. Großmann,H.-G. ja 10
13. Lorenz, A. ja 8
14. Schmitt, K. ja 7
       
und andere

Herbstpokal KK-Langwaffe

Platz Name Verein 1.Sch. 2.Sch. Gesamt Stechen
             
-- S c h ü t z e n k l a s s e --
             
1. Isaak, R. Rippach 47 45 92  
2. Kalisch, D. Rippach 45 45 90  
3. Thöricht, D. Rippach 39 44 83  
4. Kalisch-Isaak, S. Rippach 40 41 81  
5. Heinze, M. Rippach 36 44 80  
6. Stempel, S. Rippach 30 39 69  
7. Lange, Ch. Rippach 34 32 66  
8. Stempel. P. Rippach 23 11 34  
             
-- S e n i o r e n k l a s s e --
             
1. Lorenz, H. Laucha 45 45 90 2x10
2. Büsching, D. Rippach 45 45 90 1x10
3. Lorenz, G. Laucha 46 40 86  
4. Brade, G. Rippach 41 42 83  
5. Großmann, H.-G. Rippach 35 37 72  
6. Groth, E. Rippach 40 29 69  
7. Harport, G. Rippach 38 28 66  
8. Landgraf, W. Rippach 37 28 65  
9. Herz, H. Rippach 27 19 46  

Vereinsmeisterschaft KK-Langwaffe

Platz Name 1.Scheibe 2.Scheibe Gesamt Stechen
           
-- S c h ü t z e n k l a s s e --
           
1. Isaak, R. 44 45 89 3x9
2. Kalisch, D. 45 44 89 2x9
3. Kalisch-Isaak, S. 39 44 83 2x10
4. Thöricht, D. 41 42 83 1x10
5. Heinze, M. 43 38 81  
6. Lorenz, A. 32 40 72  
7. Schmitt, K. 32 34 66  
8. Engeln, D. 34 28 62 2x8
9. Lange, Ch. 31 31 62 1x8
10. Albrecht, D. 31 26 57 1x8
11. Jäckel, J. 33 24 57 0x8
12. Heinze, A. 17 17 34  
           
-- S e n i o r e n k l a s s e --
           
1. Büsching, D. 44 47 91  
2. Brade, G. 42 41 83  
3. Groth, E. 42 36 78  
4. Großmann, H.-G. 33 34 67  
5. Harport, G. 26 29 57  
6. Hecht, T. 28 20 48  
7. Herz, H. 16 14 30  
8. Hecht, A. 15 13 28  
9. Hennersdorf, M. 13 13 26  

1. Halbautomatenpokal für KK-Langwaffen

Platz Name 1.Scheibe 2.Scheibe 3.Scheibe Gesamt
           
1. Isaak, R.   36  34 28 98
2. Engeln, D.   31  34 31 96
3. Thöricht, D.   31  33 29 93
4. Schmidt, M.   37  36 19 92
5. Karl, R.   17  33 29 79
6. Herz, H.   33  18 24 75
7. Heinze, M.   18  21 20 59
8. Schmitt, K.   20  13 18 51
9. Kalisch-Isaak, S.   13  12 19 44
10. Lange, C.   15  19 10 44
11. Großmann, H.-G     5  12 22 39
12. Brade, G.   13  11 9 38
13. Prinz-Schmidt,P.     7  17 13 37
14. Hennersdorf, M.   10  15 11 36

 

Vereinsmeisterschaft KK-Kurzwaffe

Platz Name Vorname Ringe Stechen
         
-- S c h ü t z e n k l a s s e --
         
1. Thöricht Danilo 110 3x10
2. Albrecht Dirk 110 0x10
3. Heinze Hatthias 106  
4. Stempel Peter 98  
5. Lange Christian 95  
6. Stempel Sandra 89  
7. Engeln Dörg 84  
8. Schmidt Mario 83  
9. Wiesener Heiko 82  
10. Schmitt Kay 68  
11. Jäckel Jana 50  
12. Prinz-Schmidt Peggy 38  
         
-- S e n i o r e n k l a s s e --
         
1. Büsching Dietrich 106  
2. Herz Heinrich 96  
3. Harport Günter 87  
4. Großmann Hans-Georg 76  
5. Groth Erich 64  
6. Brade Gerd 57  

 

2. Klappscheibenpokal für   KK-Langwaffen

Platz Name Vorname Klappsch. Ringsch. Gesamt
           
-- S c h ü t z e n k l a s s e --  
           
1. Thöricht Danilo 4 5     20
2. Isaak Robert 3 4     12
3. Heinze Matthas 1 9       9
4. Lorenz Annett 1 7       7
5. Kalisch-Isaak Susan 2 3       6
6. Schmitt Kay 2 2       4
  Schmidt Mario 1 4       4
8. Prinz-Schmidt Peggy 2 0       0
  Kalisch Detlef 2 0       0
           
-- S e n i o r e n k l a s s e --  
           
1. Büsching Dietrich 1 4 4
2. Herz Heinrich 1 3 3
3. Groth Erich 2 0 0
4. Brade Gerd 0 7 0
5. Großmann H.-G. 1 0 0
  Bühligen H.-J. 1 0 0
6. Harport Günter 0 0 0

 

3. Pfennigschießen

Platz Name Vorname Pfennige Ringe
         
1. Isaak Robert 5     95
2. Kalisch Detlef 5     66
3. Kalisch-Isaak Susan 5     56
4. Thöricht Danilo 5     44
5. Büsching Dietrich 5     28
6. Schmidt Mario 4       0
7. Brade Gerd 2       0
  Groth Erich 2       0
  Albrecht Dirk 2       0
  Hecht Thomas 2       0
11. Schmitt Kay 1       0
  Prinz-Schmidt Peggy 1       0
13. Herz Heinrich 0       0
  Krebs Bastian 0       0
  Geißler Torsten 0       0

 

Frühlingspokal KK-Langwaffe

Platz Name Vorname Verein 1.Sch. 2.Sch. Gesamt
             
-- S c h ü t z e n k l a s s e --
             

1.

Kaslisch Detlef Rippach   46   46   92
2. Thöricht Danilo Rippach   37   45   82
3. Schmitt Kay Rippach   45   36   81
4. Prinz-Schmidt Peggy Rippach   38   38   76
5. Heinze Matthias Rippach   40   34   74
  Albrecht Dirk Rippach   39   35   74
7. Jäckel Jana Rippach   34   37   71
8. Schmidt Mario Rippach   38   30   68
9. Engeln Dörg Rippach   32   35   67
10. Albrecht Jessica Rippach   33   33   66
11. Lorenz Annett Rippach   36   29   65
12. Stempel Peter Rippach   20   14   34
13. Geissler Thorsten Rippach   18   15   33
             
-- S e n i o r e n k l a s s e --
             
1. Lorenz Horst Laucha   47   46   93
2. Büsching Dietrich Rippach   46   45   91
3. Leffler Lothar Laucha   39   44   83
4. Lorenz Giesela Laucha   42   39   81
5. Brade Gerd Rippach   43   34   77
6. Großmann H.-G. Rippach   41   34   75
7. Hecht Thomas Rippach   34   31   65
8. Herz Heinrich Rippach   27   35   62
  Harport Günter Rippach   30   32   62
10. Leffler Leonore Laucha   16   28   44

 

Neujahrspokal Kurzwaffe 2017

Platz Name Vorname Ringe Stechen
         
1. Büsching Dietrich     127  
2. Tannewitz Uwe     126  
3. Engeln Dörg     118  
4. Krebs Bastian     116  
5. Lange Christian     113  
6. Thöricht Danilo     110  
7. Heinze Matthias     107  
8. Geißler Torsten       96  
9. Schmitt Kay       95  
10. Harport Günter       93  
11. Stempel Sandra       91  
12. Lorenz Annett       90  
13. Kalisch Detlef       89  
14. Herz Heinrich       87  
15. Tannewitz Silke       85 1x10
16. Isaak Robert       85 0x10
17. Schmidt Mario       79  
18. Großmann Hans-Georg       77  
19. Brade Gerd       71 1x9
20. Stempel Peter       71 0x9
21. Kalisch-Isaak Susan       54  
22. Prinz-Schmidt Peggy       48  
23. Engeln Manuela       47  
24. Groth Erich         5  

 

Schießstand

Schützenverein Rippachtal e.V.

Rippach

Am Kindergarten 1a

06686 Lützen

 

Telefon: +49 1577 1828085

Postanschrift

Schützenverein Rippachtal e.V.

Rippach
Am Kindergarten 1a
06686 Lützen

Telefon: +49 1577 1828085

 

E-Mail: kontakt@schuetzenverein-rippachtal.de

Unsere Öffnungszeiten

Sonntag 9:00 - 12:00 Uhr

(außer an gesetzlichen und kirchlichen Feiertagen)

 

Wochentags nach telefonischer Absprache

Aktuelles

Der Schützenkalender beinhaltet jetzt auch die zur Verfügung stehenden Ausschreibungen und Ergebnisse.

Wir gehören dazu!

Besucherzähler

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schützenverein Rippachtal e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt. // //