Weihnachtsschießen

Platz Name Vorname Punkte Stechen
         
1. Stempel Peter 27  
2. Albrecht Dirk 26  
3. Lange Christian 24  
4. Thöricht Danilo 22 2x10
5. Kalisch Detlef 22 1x10
6. Schmitt Kay 17  
7. Schmidt Mario 16  
8. Patzke Steffen 15 1x8
9. Büsching Dietrich 15 0x8
10. Lorenz Annett 14 1x8
11. Kraft Hartmut 14 0x8
12. Groth Erich 13 1x10
13. Stempel Sandra 13 1x9
14. Engeln Dörg 13 0x9
15. Großmann Hans-Georg 12  
16. Prinz-Schmidt Peggy 11  
17. Isaak Robert 8 1x5
18. Brade Gerd 8 0x5
19. Bühligen Hans-Jürgen 7  
20. Harport Günter 6  
21. Kalisch-Isaak Susan 5  
22. Herz Heinrich 0  

 

2. Halloween-Pokal

Platz Name Vorname Klappscheibe Ringscheibe
         
1. Albrecht Dirk 1           54
2. Isaak Robert 1           52
3. Stempel Peter 1           44
4. Kalisch Detlef 1           43
5. Engeln Dörg 1           38
6. Thöricht Danilo 1           25
7. Jäckel Jana 1           18
8. Schmidt Mario 1           14
9. Geißler Torsten 1           13
  Büsching Dietrich 1           13
  Albrecht Jessica 1           13
12. Stempel Sandra 1           12
  Prinz-Schmidt Peggy 1           12
14. Kalisch-Isaak Susan 1           11
15. Kraft Hartmut 1           10
16. Großmann H.-G. 0             0

 

Herbstpokal Langwaffe

 

Platz Name Vorname Verein 1.Sch. 2.Sch. Gesamt
             
-- S c h ü t z e n k l a s s e --
             
1. Kalisch Detlef Rippach 48 46 94
2. Nick Rudolf B. Dürr. 45 48 93
3. Isaak Robert Rippach 46 45 91
4. Kalisch-I. Susan Rippach 41 43 84
5. Heinze Matthias Rippach 43 41 84
6. Jäckel Jana Rippach 40 43 83
7. Stempel Peter Rippach 35 40 75
8. Schmidt Mario Rippach 37 36 73
9. Engeln Dörg Rippach 35 35 70
10. Engeln Manuela Rippach 31 34 65
11. Lange Christian Rippach 20 30 50
12. P.-Schmidt Peggy Rippach 18 18 36
13. Albrecht Dirk Rippach 00 28 28
             
-- S e n i o r e n k l a s s e --
             
1. Brechtel Jürgen L.dorf 49 49 98
2. Büsching Dietrich Rippach 47 49 96
3. Baumgart Harry Laucha 47 48 95
4. Henze Bernd Röcken 44 48 92
5. Lorenz Horst Laucha 45 46 91
6. Scheer H.-Joach. L-eichst 41 49 90
7. Schiwek Hans L.eichst 49 37 86
8. Leffler Lothar Laucha 41 44 85
9. Lorenz Gisela Laucha 40 42 82
10. Valportz Rolf Laucha 34 47 81
11. Schmidt Kay Rippach 42 35 77
12. Henze Gudrun Röcken 34 43 77
13. Leffler Leonore Laucha 27 35 62

Vereinsmeisterschaft             KK-Langwaffe

Platz Name Vorname 1. Sch. 2. Sch. Gesamt
           
-- S c h ü t z e n k l a s s e --
           
1. Isaak Robert 45 46 91
2. Albrecht Dirk 42 44 86
3. Stempel Sandra 37 47 84
4. Stempel Peter 37 45 82
5. Großmann H.-G. 38 41 79
6. Kalisch-Isaak Susan 35 42 77
7. Albrecht Jana 37 35 72
8. Engeln Manuela 35 32 67
9. Geißler Torsten 37 29 66
10. Engeln Dörg 20 22 42
11. Thöricht Danilo 20 21 41
           
-- S e n i o r e n k l a s s e --
           
1. Kalisch Detlef 46 46 92
2. Brade Gerd 41 44 85
3. Büsching Dietrich 38 44 82
4. Schmidt Reinhardt 25 18 43

Vereinsmeisterschaft             KK-Kurzwaffe

Platz Name Vorname Ringe
       
-- S c h ü t z e n k l a s s e --
       
     1. Engeln Dörg 114

     2.

Lange Christian 113
     3. Stempel Peter 110
     4. Kalisch Detlef 108
     5. Isaak Robert 107
     6. Kalisch-Isaak Susan 105
     7. Thöricht Danio 100
     8. Albrecht Dirk 89
     9. Stempel Sandra 85
   10. Heinze Matthias 84
    11. Albrecht Jessica 78
    12. Jäckel Jana 20
    13. Engeln Manuela 19
       
-- S e n i o r e n k l a s s e --
       
     1. Büsching Dietrich 97
     2. Herz Heinrich 84
     3. Bühligen Hans-Jürgen 78
     4. Brade Gerd 64
     5. Harport Günter 61
     6. Groth Erich 42

 

Schützenfest KK-Gewehr

Platz Name Vorname Klappscheiben Ringscheibe Punkte
           
  1. Kalisch Detlef 5          10 50
  2. Heinze Anne 5            9 45
  3. Klöde Andreas 5            8 40
  4. Brechtel Jürgen 5            7 35
  5. Lange Christian 4            8 32
  6. Lang Benjamin 4            8 32
  7. Kalisch Susann 3            9 27
  8. Lorenz Horst 4            5 20
  9. Steyer Tilo 4            5 20
10. Steyer Marlen 3            6 18
           
und andere

 

Schützenfest Armbrust

Platz Name Vorname 1.Sch. 2.Sch. 3.Sch. Gesamt
             
  1. Kalisch Detlef     10     10       9 29
  2. Könnecke Dirk     10       9     10 29
  3. Klöde Anreas     10     10       8 28
  4. Isaak Robert     10     10       8 28
  5. Fuhrmann Achim     10     10       7 27
  6. Kalisch Susan     10       8       8 26
  7. Horn Klaus     10       7       8 25
  8. Hase Karl     10       8       7 25
  9. Scharf Michael       8       9       7 24
10. Poppe Lothar       8       9       6 23
             
und andere

 

Pfennigschießen

Platz Name Vorname Verein Pfennig Scheibe
           
   1. Baumgart Harry Laucha 5       87
   2. Streuber Jens Naumburg 5       79
   3. Valpertz Rolf IPSC Laucha 5       38
   4. Isaak Robert Rippach 5       36
   5. Engeln Dörg Rippach 5         0
   6. Thöricht Danilo Rippach 4         0
   7. Kalisch Detlef Rippach 3         0
  Büsching Dietrich Rippach 3         0
  Heinze Matthias Rippach 3         0
  10. Kalisch Susann Rippach 2         0
  11. Herz Heinrich Rippach 1         0
           
und weitere ohne Pfennig Treffer

 

Frühlingspokal KK-Langwaffe

Platz Name Vorname Verein 1.Sch. 2.Sch. Gesamt
             
-- S c h ü t z e n k l a s s e --
             
   1. Isaak Robert Rippach 46 49 95
   2. Hollburg Thomas Laucha 46 47 93
   3. Kalisch Susann Rippach 41 46 87
   4. Heinze Matthias Rippach 41 43 84
   5. Großmann H.-G. Rippach 40 41 81
   6. Zeigermann Dominik Laucha 41 39 80
   7. Bilik Marcin Laucha 23 39 62
   8. Thöricht Danilo Rippach 32 26 58
   9. Stempel Sandra Rippach 19 38 57
 10. Lange Christian Rippach 33 22 55
 11. Lorenz Annett Rippach 20 29 49
 12. Greulich Matthias Rippach 21 26 47
 13. Stempel Peter Rippach 10 10 20
  Geißler Torsten Rippach 10 10 20
             
-- S e n i o r e n k l a s s e --
             
   1. Lorenz Horst Laucha 49 46 95
   2. Baumgart Harry Laucha 46 47 93
   3. Büsching Dietrich Rippach 45 47 92
   4. Brade Gerd Rippach 47 43 90
   5. Groth Erich Rippach 44 40 84
   6. Goldacker Manfred Laucha 39 39 78
   7. Herz Heinrich Rippach 42 24 66
   8. Harport Günter Rippach 19 29 48

 

Neujahrspokal KK-Kurzwaffe

Platz Name Vorname Ringe Stechen
         
Herren
         
   1. Büsching Dietrich     123  
   2. Isaak Robert     117       4/9
   3. Thöricht Danilo     117       3/9
   4. Tannewitz Uwe     116  
   5. Krebs Bastian     114  
   6. Heinze Matthias     107  
   7. Lange Christian     101      1/10
   8. Harport Günter     101     0/10
   9. Kalisch Detlef      97  
 10. Groth Erich      96  
 11. Engeln Dörg      90  
 12. Stempel Peter      73  
 13. Herz Heinrich      62  
 14. Brade Gerd      51  
 15. Geißler Torsten      50  
         
Damen
         
   1. Stempel Sandra      85  
   2. Kalisch-Isaak Susann      80  
   3. Tannewitz Silke      62  
   4. Engeln Manuela      45  

 

Schießstand

Schützenverein Rippachtal e.V.

Rippach

Am Kindergarten 1a

06686 Lützen

 

Telefon: +49 1577 1828085

Postanschrift

Schützenverein Rippachtal e.V.

Rippach
Am Kindergarten 1a
06686 Lützen

Telefon: +49 1577 1828085

 

E-Mail: kontakt@schuetzenverein-rippachtal.de

Unsere Öffnungszeiten

Sonntag 9:00 - 12:00 Uhr

(außer an gesetzlichen und kirchlichen Feiertagen)

 

Wochentags nach telefonischer Absprache

Aktuelles

Der Schützenkalender beinhaltet jetzt auch die zur Verfügung stehenden Ausschreibungen und Ergebnisse.

Wir gehören dazu!

Besucherzähler

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schützenverein Rippachtal e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt. // //